Создание проекта

Вопросы, пожелания и предложения связанные с конструктором Руна
Stk

Re: Создание проекта

Сообщение Stk » 11 окт 2016, 16:18

А если создать на форму итогов на основании объекта где у меня к примеру 30 наименований. Но мне нужно, чтобы в этой форме отображалось 10 определенных позиций из этих 30. Такой вариант возможен?

vladimir.runa
Контактная информация:

Сообщение vladimir.runa » 11 окт 2016, 16:34

Stk писал(а):В том то всё и дело, что с ссылкой на один объект не получатся. Данные нужны с нескольких объектов. По такому принципу, что Вы описали созданы несколько форм связи. И вот их конечные итоги хотелось бы объединить в общую. Пробовал объединить все данные в один объект, в итоге получается очень неудобно.
Формы связи добавляют системные ссылки в дочерние объекты на объекты, которые в форме являются родительскими. Не важно, какие связи установлены в проекте. Для формы итогов данные собираются из любых объектов, имеющих ссылки на тот объект, на основании которого строится форма итогов. Т.е. данные собираются из объектов, но никак не из форм - формами в данном случае оперировать не надо.
Stk писал(а):А если создать на форму итогов на основании объекта где у меня к примеру 30 наименований. Но мне нужно, чтобы в этой форме отображалось 10 определенных позиций из этих 30. Такой вариант возможен?
В объект, к примеру, добавляется поле группы и она устанавливается в форме итогов в качестве фильтра по умолчанию. Можно показывать, а можно скрыть. И можно сделать несколько форм - каждая для своей группы.

Stk

Сообщение Stk » 12 окт 2016, 13:51

vladimir.runa писал(а):Формы связи добавляют системные ссылки в дочерние объекты на объекты, которые в форме являются родительскими. Не важно, какие связи установлены в проекте. Для формы итогов данные собираются из любых объектов, имеющих ссылки на тот объект, на основании которого строится форма итогов. Т.е. данные собираются из объектов, но никак не из форм - формами в данном случае оперировать не надо
С этим то всё понятно. Просто я может быть не совсем понятно свои мысли изложил.
vladimir.runa писал(а): В объект, к примеру, добавляется поле группы и она устанавливается в форме итогов в качестве фильтра по умолчанию. Можно показывать, а можно скрыть. И можно сделать несколько форм - каждая для своей группы.
А этот вариант позволил решить ряд проблем, жаль конечно не все. Большое спасибо за подсказку. Буду дальше смотреть, что можно сделать.

Ответить